Независимая оценка качества

О независимой оценке качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций проводится по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательность, вежливость, компетентность работников; удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций.  Показатели, характеризующие общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, с предварительным обсуждением на общественном совете.

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, организуемая общественными советами по ее проведению, проводится не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года.
(из закона РФ «Об образовании» РФ 2017 года (273-ФЗ РФ редакция 2017), глава 12. УПРАВЛЕНИЕ СИСТЕМОЙ ОБРАЗОВАНИЯ. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГЛАМЕНТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, статья 95.2. Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 256-ФЗ).

Уважаемые посетители сайта!

Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории городского округа Спасск-Дальний, размещаются на официальном сайте http://bus.gov.ru (далее – сайт bus.gov.ru).

На сайте bus.gov.ru также реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией (с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций).

Гиперссылка (возможность перехода) на сайт bus.gov.ru с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы: http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list

Для того чтобы оценить учреждение необходимо:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке «поиск» набрать наименование организации
4. Выбрать вкладку «Оценить»
5. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)
6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить»

Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке поиска набрать наименование организации
4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв»
5. В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв»
6. Заполнить форму

С нормативно-правовой информацией по независимой оценке качества образовательной деятельности организаций,
осуществляющих образовательную деятельность на территории городского округа Спасск-Дальний,
вы можете ознакомиться На официальном сайте ГО Спасск-Дальний

ПОЛОЖЕНИЕ О ВНУТРЕННЕЙ СИСТЕМЕ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ СОШ №15

План мероприятий по улучшению качества работы МБОУ СОШ № 15

Ожидаемый результат

Повышение качества содержания информации, актуализация информации на сайте школы.

Размещение актуальной и достоверной информации на сайте школы.

Активизация использования возможностей портала «Электронная школа Приморья».

Обеспечение доступности сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в учреждение от получателей образовательных услуг.

Реализация программы развития ОУ.

Улучшение материально-технического обеспечения ОУ с целью создания комфортных условий.

Внедрение интерактивных форм работы с родителями для демонстрации материально-технического и информационного обеспечения ОУ.

Повышение уровня удовлетворённости материально-техническим и информационным обеспечением ОУ.

Развитие форм общественного контроля за организацией питания в ОУ.

Повышение уровня удовлетворённости организацией питания в ОУ.

Развитие условий для индивидуальной работы с обучающимися.

Повышение уровня удовлетворённости условиями индивидуальной работы с обучающимися.

Презентация дополнительных образовательных программ, их продвижение.

Повышение уровня удовлетворённости наличием дополнительных образовательных программ.

Активизация участия обучающихся в конкурсах, олимпиадах, выставках, соревнованиях и других массовых мероприятиях.

Повышение уровня удовлетворённости наличием возможности участия обучающихся в конкурсах, олимпиадах, выставках, соревнованиях и других массовых мероприятиях.

Совершенствование межведомственного (сетевого) взаимодействия для обеспечения возможности психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся.

Повышение уровня удовлетворённости наличием возможности психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся.

Совершенствование содержания и форм реализации индивидуальных планов и программ обучения и воспитания детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Повышение уровня удовлетворённости наличием условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями и детей-инвалидов.

Обеспечение повышения квалификации работников ОУ.

Повышение уровня удовлетворённости компетентностью работников ОУ.