Современная школа

НАСТАВНИЧЕСТВО

Наставничество - универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.

Форма наставничества - это способ реализации целевой модели через организацию работы наставнической пары или группы, участники которой находятся в определенной ролевой ситуации, определяемой их основной деятельностью и позицией.

В числе самых распространенных форм наставничества в школе, включающих множественные вариации в зависимости от условий реализации программы наставничества, могут быть выделены пять:

"ученик - ученик"; "учитель - учитель"; "учитель - ученик". Каждая из указанных форм предполагает решение определенного круга задач и проблем с использованием единой методологии наставничества, частично видоизмененной с учетом ступени обучения, профессиональной деятельности и первоначальных ключевых запросов участников программы.

Подробно о наставничестве в МБОУ СОШ №15...

СЕТЕВЫЕ ФОРМЫ

В рамках урочной и внеурочной деятельности школьников в МБОУ СОШ №15 организует сетевое взаимодействие с:

• МБУДО "Созвездие" го Спасск-Дальний,
  • МБОУ СОШ №11 го Спасск-Дальний,
  • ГЦНК "Приморье",
  • Благотворительным фондом развития образования "Айкью Опшн" ("Возможность интеллекта") г.Санкт-Петербург,
  • МО МВД "Спасский",
  • Спасским краеведческим музеем им. Н.Береговой;
  • Государственным природным биосферным заповедником "Ханкайский".

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Сведения о персональном составе педагогических работников С УКАЗАНИЕМ КУРСОВ  ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ в МБОУ СОШ №15: