Летний оздоровительный лагерь

оздоровительный

лагерь

"СКАЗКА"

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ НА САЙТЕ
primorsky.ru ("Организация отдыха и оздоровления детей")

1,2 смена "Моя малая Родина"

• Рабочая программа воспитания пришкольного профильного лагеря отдыха и оздоровления детей (посмотреть...)
  • Рабочая программа воспитания пришкольного лагеря  отдыха и оздоровления детей "Сказка" (посмотреть...)
  • Рабочая программа воспитания пришкольного лагеря отдыха и оздоровления детей "Сказка" РДДМ (3 смена) (посмотреть...)
  • МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ «Об использовании государственных символов Российской Федерации при обучении и воспитании детей и молодежи в образовательных организациях, а также организациях отдыха детей и их оздоровления» (посмотреть...)

Цели программы: создание благоприятных условий и возможностей, позволяющих решить задачи непрерывного патриотического воспитания на примере краеведческого материала.
Задачи программы:
Наша программа способствует формированию у ребят:

• интереса к истории родного села, города, края, к своей родословной;
  • уважения к традициям, обычаям, местным обрядам, культурному наследию;
  • стремления к улучшению окружающей среды родного города;
  • мотивации личности к познавательной деятельности и творчеству средствами патриотического воспитания.

Ожидаемые результаты:
1. Воспитание в детях любви к своей малой родине, привитие интереса к истории, культуре, традициям и обычаям родного края.
2.Расширение кругозора учащихся, развитие их познавательных интересов.
3. Развитие индивидуальных способностей детей, приобщение к творческой деятельности,
4.Охват организованным отдыхом детей, находящихся в период каникул на территории города.
5.Создание необходимых условий для самореализации учащихся в различных сферах деятельности.
6. Улучшение отношений в среде детей и подростков, устранение негативных проявлении, искоренение вредных привычек.
7. Укрепление дружбы и сотрудничества между детьми разного возраста.

Вся информация о деятельности лагеря размещается ежедневно в телеграм канале МБОУ СОШ №15  и на странице ВК
С детьми занимаются квалифицированные педагоги, прошедшие медицинский осмотр, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию.  На территории учреждения проведена акарицидная обработка.

В течение программы дети пройдут "три тропы": 1 - "Мой дом родной", 2 -"Мои земляки", 3 -  "Мы будущее нашей Малой Родины" (подробнее...)