ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15» городского округа Спасск-Дальний

СОКРАЩЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: МБОУ СОШ №15

О ДАТЕ СОЗДАНИЯ МБОУ СОШ №15
"Средняя общеобразовательная школа №15" явля­ется муниципальным  бюджетным общеобразовательным  учреждением го­родского округа Спасск-Дальний, зарегистрирована как государственное образовательное учреждение в октябре 1965 года. Школа расположена в типовом здании  1965 года постройки, проектная наполняемость которого 964 человека. Обучение и воспитание ведется на русском языке. Здание школы расположено в центре микрорайона 50-летия Спасска. Формами самоуправления учреждения являются совет школы, общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, общешкольный родительский комитет.

УЧРЕДИТЕЛЬ МБОУ СОШ №15
Администрация городского округа Спасск-Дальний.
Место нахождения учредителя: 692245, Российская Федерация, Приморский край, г. Спасск – Дальний,  ул. Борисова, д. 17.

Полномочия учредителя осуществляет управление образования Администрации городского округа Спасск-Дальний (постановление Администрации городского округа Спасск-Дальний от 21.09.2011 № 488-па «О создании муниципальных бюджетных образовательных учреждений городского округа Спасск-Дальний путём изменения типа существующих муниципальных образовательных учреждений городского округа Спасск-Дальний»).

АДРЕС  МБОУ СОШ №15:
692238 Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул. Красногвардейская, д.104/6

РЕЖИМ И ГРАФИК РАБОТЫ МБОУ СОШ №15

МБОУ СОШ №15 работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 18.00 часов
Учреждение работает по следующему графику: пятидневная рабочая неделя устанавливается в 1-11 классах в одну смену. Продолжительность урока 45 минут, за исключением 1-го класса.

В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей к требованиям учреждения в первых классах:
- применяется «ступенчатый» режим постепенного наращивания учебной нагрузки:

• в сентябре, октябре – по 3 урока  в день по 35 минут каждый;
  • в ноябре-декабре – по 4 урока в день по 35 минут каждый;
  • январь-май – по 4 урока по 40 минут каждый.

- организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут;
- обучение проводится без бального оценивания знаний обучающихся и домашних заданий;
- дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти при традиционном режиме обучения.

Учреждение устанавливает следующий режим занятий: начало занятий  - 08.10 ч. Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут; после 3-го урока - перемена 15 минут для обеспечения учащихся горячим питанием. Режим занятий учащихся устанавливается настоящим уставом, ежегодно утверждается приказом директора учреждения и регламентируется расписанием занятий, графиками внутреннего трудового распорядка, годовым календарным учебным графиком. Режим работы учреждения может изменяться в следующих случаях:

• при проведении семинаров, открытых уроков, дней здоровья;
  • при возникновении стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций;
  • при отсутствии учителей (болезнь, курсы, сессия).

Учебный год в учреждении начинается 1 сентября; если это число приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый, следующий за ним рабочий день.

Продолжительность учебного года  в  1 классах - 33 недели, во 2-11 классах - не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации.
Продолжительность каникул в течение учебного года (суммарно) — 30 календарных дней, летом —  не менее 8 недель.Для учащихся в первых классах в середине третьей четверти устанавливаются дополнительные недельные каникулы. Учебный год делится на четверти, по итогам которых выставляются отметки за текущее освоение образовательных программ.

Телефон:  8 (42352) 2-77-40 , 5-82-14

Е-mail: spassk_school15@mail.ru

Образовательная деятельность осуществляется в здании МБОУ СОШ №15, расположенном по адресу:
692238 Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул. Красногвардейская, д.104/6