Вы можете ознакомиться со следующей информацией о МБОУ СОШ №15
  • Основные сведения
  • Структура и органы управления ОО
    • Устав МБОУ СОШ №15
    • Лицензия и свидетельство об аккредитации
    • План фин-хоз. деятельности
    • Отчеты
    • Госнадзор
    • Трудовой распорядок
    • Паспорт дорожной безопасности
    • Летний отдых
    • Образовательная программа
    • Учебный план
    • Воспитательная программа
    • Программа развития
    • Инклюзивное образование
    • Календарный учебный график
    • Методические документы
  • Руководство. Педагогический состав
    • Педколлектив
  • Материально техническое обеспечение и оснащенность
    • Тарифы на платные услуги
  • Вакантные места для приема обучающихся
  • Международное сотрудничество
  • Образовательные стандарты
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15»

"Средняя общеобразовательная школа №15" явля­ется муниципальным  бюджетным общеобразовательным  учреждением го­родского округа Спасск-Дальний, зарегистрирована как государственное образовательное учреждение в октябре 1965 года. Школа расположена в типовом здании  1965 года постройки, проектная наполняемость которого 964 человека. Обучение и воспитание ведется на русском языке. Здание школы расположено в центре микрорайона 50-летия. Вблизи школы располагаются культурно-просветительское учреждение: ГЦНК « Приморье», где находится детская и взрослая библиотеки, а также кружки и секции. Учреждения дополнительного образования: ДЮЦ «Созвездие», ДООСЦ.  У такого соседства с вышеперечисленными объектами есть свои преимущества: облегчена работа в системе дополнительного образования и организации содружества. На 1 сентября 2013 года в школе обучается 591 человек. В школе работает 43 учителя, 4 администратора и 8 обслуживающих работников.

Общая площадь Школы - 4034,7 кв.м. При школе стадион с волейбольной, баскетбольной площадками, футбольным полем и беговой дорожкой.

Оборудовано 29 учебных кабинетов.  Имеются 2 спортивных зала (большой- 266,7кв. м, малый- 52,3 кв.м.), мастерская технического труда (столярная, слесарная),   мастерская обслуживающего труда 2 кабинета, 2 кабинета информатики, кабинет психолога, логопеда- дефектолога.

В целях улучшения качества   образования,  внедрения  современных образовательных технологий, создания единого  образовательного пространства учащихся модернизированы 2 кабинета информатики,  связанные  в единую  локальную сеть, имеется выход в Интернет, а так же  в библиотеке,  кабинете делопроизводителя и зам. директора по УВР  установлены  компьютеры, множительная техника.

Обновлено оборудование   в кабинетах биологии, физики, географии, истории, получен специализированный  кабинет химии.

Приобретены ноутбуки, мультимедийное оборудование, ТV панели, что позволяет мобильно  разворачивать  видео-кабинеты и более эффективно использовать  информационно-коммуникационные  технологии в учебном процессе, конкурсах и других мероприятиях.

Имеется библиотека с читальным залом (на 15 читательских мест) с книжным фондом 21755 экземпляров. Оборудованы и лицензированы медицинский кабинет и кабинет профилактических прививок. В школе имеется столовая на 70 мест.

Установлена автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка вызова милиции.

Учреждение работает по следующему графику: пятидневная рабочая неделя устанавливается в 1-4 классах, шестидневная рабочая неделя в 5-11 классах в одну или две смены. Продолжительность урока 45 минут, за исключением 1-го класса.

Учебный год в учреждении начинается 1 сентября; если это число приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый, следующий за ним рабочий день.

Продолжительность учебного года  в  1 классах - 33 недели, во 2-11 классах - не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации. Продолжительность каникул в течение учебного года (суммарно) — 30 календарных дней, летом —  не менее 8 недель.