Орлята

Программа развития социальной активности учащихся начальной школы «Орлята России» проводится в целях реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан российской Федерации». Программа направлена на достижение национальных целей Российской федерации, создание условий воспитания социально ответственной личности учащихся начальной школы общеобразовательных организаций. Проводится с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности, поддержания и развития интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, обеспечивая преемственность с Российским движением школьников. Все подробности вы можете найти  на сайте Российского движения школьников:

Программа разработана и реализуется Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» совместно с ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» и направлена на формирование социально-значимых качеств личности обучающихся. Программа может быть реализована в том числе в рамках реализации  программ воспитания, внеурочной деятельности. В течение учебного года участники проходят обучение по образовательным трекам – творческим заданиям для коллективного выполнения, представляющим ключевые направления развития личности ребенка. Каждый трек заканчивается значимым всероссийским мероприятием для всех участников Программы (онлайн-игра, онлайн экскурсия, онлайн мастер-класс и т.д.). Уникальность программы в том, что в реализации треков участвует команда – учащиеся класса, учитель начальных классов, старшеклассник-наставник, родители.

По итогам выполнения треков будут определены лучшие команды, которые получат путевки на тематическую смену «Содружество Орлят России» в ВДЦ «Орлёнок» и ВДЦ «Океан».

Регистрация команд – участников проекта на официальном сайте Программы https://орлятароссии.рф/

Регистрация каждого класса для участия в  Программе организуется учителями начальных классов.

Учебно-методический комплекс программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России"

Расписание занятий: с 12-00 до 13-00 среда, пятница

1А- кабинет № 4, 1Б-кабинет №2, 2а-кабинет №8, 2б-кабинет № 7, 3а-кабинет № 5, 3б-кабинет № 1, 4а- кабинет№ 6, 4б- кабинет № 3.

Положение отряда "Орлята"

Куратор движения "Орлята России"- Пенчук Анна Ивановна, учитель начальных классов высшей категории

Список отрядов МБОУ СОШ № 15

1. Хамходько В.В.-1а класс