Безопасность в школе

Из положения о режиме учебных занятий (п.3.5.3 - 3.5.11) ...

"3.5.3.  Перед началом каждого урока подается звонок. По окончании урока учитель и учащиеся выходят из кабинета. Классные руководители и учителя во время перемен дежурят по этажам и обеспечивают дисциплину учеников, а также несут ответственность за поведение детей на всех переменах.

3.5.4.  Дежурство по учреждению педагогов, классных коллективов и их классных руководителей осуществляется в соответствии с «Инструкция о дежурстве» и определяется графиком дежурств, составленным заместителем директора по УВР в начале учебного года, и утверждается директором школы (график дежурства учителей на переменах)

3.5.5.  Время начала работы каждого учителя – за 15 минут до начала своего первого урока, в начальной школе за 20 минут. Дежурство учителей по школе начинается за 20 минут до начала учебных занятий и заканчивается через 20 минут после окончания последнего урока в смене, и осуществляется в соответствии с должностной инструкцией дежурного учителя и Правилами внутреннего трудового распорядка учреждения.

3.5.6.  Организацию образовательного процесса осуществляют учителя, педагоги и специалисты в соответствии с перечнем обязанностей, установленных «Должностной инструкцией».

3.5.7.  Учителям категорически запрещается впускать в класс посторонних лиц без предварительного разрешения директора школы, а в случае его отсутствия - дежурного администратора.

3.5.8.  Ответственному дежурному (вахтер) за пропускной режим учреждения категорически запрещается впускать в здание посторонних (иных) лиц без предварительного разрешения. К иным лицам относятся: представители общественности, другие лица, не являющиеся участниками образовательных отношений.

3.5.9.  Педагогам  запрещается вести прием родителей во время уроков.

Встречи педагогов и родителей учащихся осуществляются во  внеурочное время по предварительной записи по телефонам 2-77-40 и 5-82-14.

3.5.10. Прием родителей (законных представителей) директором школы осуществляется каждый понедельник с 14.00 до 17.00.

3.5.11.  Категорически запрещается отпускать учеников с уроков на различные мероприятия (репетиции, соревнования) без разрешения администрации учреждения и ходатайства родителей."

Инструкция о пропускном режиме школы (ознакомиться...)

10 советов психолога родителям подростков (ознакомиться...)