"ЭКОЛЯТА - ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ"

Всем ученикам были вручены значки и повязаны зелёные галстуки. Воспитанникам экологических отрядов (1-Б класс  "Зелёная гвардия", 2-А класс "Родничок", 2-Б класс "Росинка", 3-А класс "Зелёный патруль", 3-Б класс "Лесовичок", 4-А класс "Солнышки",  4-Б класс "Радуга") был вручён Диплом о вступлении в ряды Эколят. На празднике ребята читали стихи о правилах поведения в природе, демонстрировали экологические знаки. В самом конце мероприятия все присутствующие исполнили гимн «Мы  Эколята - природы  защитники». Каждый из ребят, став «Эколёнком», будет понимать, что он вошел в общество людей, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение ко всему живому на Земле. 30 марта 2021 года в МБОУ СОШ №15 г.Спасска-Дальнего Приморского края прошло  торжественное  мероприятие    в  рамках реализации  природоохранного  социально-образовательного  проекта  «Эколята - юные защитники  природы»,  на котором  ребята  Совета  ученического самоуправления школы и юнармейцы приняли 207 учеников  начальной школы    в  ряды  "Эколят". Ребята произнесли слова клятвы ,  обещая  "стать лучшим другом природы". Всем ученикам были вручены значки и повязаны зелёные галстуки. Воспитанникам экологических отрядов (1-Б класс  "Зелёная гвардия", 2-А класс "Родничок", 2-Б класс "Росинка", 3-А класс "Зелёный патруль", 3-Б класс "Лесовичок", 4-А класс "Солнышки",  4-Б класс "Радуга") был вручён Диплом о вступлении в ряды Эколят. На празднике ребята читали стихи о правилах поведения в природе, демонстрировали экологические знаки. В самом конце мероприятия все присутствующие исполнили гимн «Мы  Эколята - природы  защитники». Каждый из ребят, став «Эколёнком», будет понимать, что он вошел в общество людей, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение ко всему живому на Земле.

Акция "Безопасность детства"

10-12  февраля  в образовательном учреждении в рамках акции «Безопасность детства» прошла серия мероприятий, посвященных Единому Дню безопасности:

• Ребята из школьного направления «ЮИД» в 1-9 классах провели информационные пятиминутки на тему «Безопасность на дороге». Юидовцы напомнили ребятам о  необходимости соблюдения правила дорожного движения в зимний период.
  • Выпускник школы, студент 5 курса  Дальневосточной пожарно- спасательной академии  Желтоухов Влад провел профориентационные беседы со старшеклассниками, а   в 5 -х классах  рассказал о правилах поведения  в местах массового скопления, правилах пожарной безопасности.

ФИНАЛ КОНКУРСА "ЛИДЕРЫ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ"

30 мая 2020 года  прошел финал онлайн-конкурса «Лидер ученического самоуправления» в котором участвовали 8 команд- лидеров из разных муниципалитетов Приморского края. От города Спасска-Дальнего участие в конкурсе приняли ребята из МБОУ СОШ № 15( победители межмуниципального этапа) в номинации «Территория самоуправления». Команды советов готовили видеопрезентацию, где рассказали о своем совете и его достижениях в школе за учебный год. Во втором задании участникам необходимо было разработать программу подготовки актива и преемников. По итогам конкурса ученический совет республики ШКИД занял почетное второе место.

Фото из архива, март 2020г.

КОНКУРС РИСУНКОВ

Школьный конкурс  рисунков «Как я проведу летние дистанционные каникулы» продолжается!

Результаты узнаете на странице в инстаграме  republic_of_shkid.

Бердюгина Мария, 3 "Б" Бондаренко Дарья, будущая первоклассница
Тарануха Лилиана, 3 "Б" Коршенков Глеб, 3 "Б" класс
Степанова Анастасия, 3 "Б" класс

ФОТОФЕСТИВАЛЬ